10 заняться вендингом

10 причин, почему стоит заняться вендингом сейчас

Вендинг – это автоматизированная реализация продукции с помощью торговых автоматов.
В западных странах вендинг появился 25 лет тому, в России же только в начале 21 века и не получил повсеместного распространения, что удивительно, т.к.  это прибыльный и самый легкий способ начать собственный бизнес.
В этой статье мы разберем основные 10 причин, по которым стоит заняться автоматизированной торговлей с помощью вендинга.

  1. Свободный рынок торговли

Так как вендинг не получил широкого распространения на территории России, это открывает большие возможности по прибыли для новых владельцев торговых автоматов. По статистике в Японии на 23 человека приходится один торговый автомат, в то время как на территории РФ имеется всего один автомат на две с половиной тысячи человек.
При этом стоит учесть, что скорость реализуемого товара, торговля через автомат находится на стабильно высоком уровне в России.

Сегодня абсолютно любой начинающий предприниматель сможет получить солидную выручку благодаря вендингу.

  1. Низкие изначальные вложения

Именно высокий изначальный капитал отпугивает начинающих предпринимателей от создания своего бизнеса в какой-либо нише.
Данного недостатка лишен способ заработка с помощью торговых автоматов, т.к. сумма изначальных вложений редко составляет больше 3000 долларов.
Обычный вендинговый автомат стоит на российском рынке в диапазоне цен от 100 до 160 т.р. в среднем, но даже здесь можно сократить расходы покупая Б/У оборудование. Если на текущий момент по каким-то причинам не хватает финансов на приобретение автомата, то его всегда можно взять в кредит или рассрочку.

  1. Простота расширения бизнеса

Развивать бизнес с торговыми автоматами не  составляет никаких проблем: покупаете новое устройство, арендуете площадь (размещать автомат можно как на улице, так и внутри магазинов, предприятий), оформляете все необходимые документы и запускаете новую точку в работу.
Данную процедуру можно поставить «на поток»,  в таком случае рост доходов будет происходить экспоненциально.

  1. Никаких юридических сложностей

Практически любая отрасль бизнеса и продукция требует необходимой сертификации, особенно это касается продуктовой промышленности.
Здесь одно из главных преимуществ вендинга – торговые аппараты не  требуют сертификации и сразу готовы к эксплуатации.
Для начала бизнеса вам необходимо просто зарегистрировать себя как ИП и больше никаких проблем или бумажной волокиты.

  1. Легкость перепродажи бизнеса

Всем нам известны случаи, когда срочно необходимы деньги или бизнес по каким-то причинам перестал приносить ожидаемую прибыль.
Если вы более не заинтересованы в вендинге, то автоматы можно с легкостью перепродать, чем возместите себе часть расходов.

  1. Легкая адаптация под потребительский спрос

Вкусы потребителей очень переменчивы, каждый новый сезон какой-то новый аксессуар или блюдо может войти в моду, что-то наоборот потеряет актуальность. 
Вендинговый аппарат можно с минимумом затрат адаптировать в сервисный центр для какой-либо новой продукции.
Помимо всего прочего, спектр торговых автоматов сегодня очень высок, в них можно реализовывать не только пищевую продукцию, но также живые креветки, бижутерию и практически все, что захочется.

  1. Простота эксплуатации

Для того, чтобы обучиться специфике работой с торговыми автоматами не надо ходить на платные курсы, информации требуется совсем немного и ее можно найти в интернете.
В крайнем случае, всегда можно прийти на бесплатные тренинги по использованию автоматов, которые проводятся ведущими производителями вендинговых аппаратов.

  1. Возможность зарабатывать на рекламе

Если необходимо повысить доход от автомата, на нем всегда можно размещать рекламу от различных рекламодателей.
Затраты времени на размещение рекламы не займет более 5 минут, но вы будете иметь с нее стабильный доход каждый месяц.

  1. Высокий уровень дохода

Чтобы начать хорошо зарабатывать с вендингового автомата, необходимо лишь установить его в местности с большой проходимостью людей.

  1. Пассивный доход

Что касаемо пассивного дохода, то вендинг  — это лучший способ для создания постоянного источника финансов при минимуме затрат.
Купите аппарат, установите, наймите обслуживающий персонал, навещайте автомат несколько раз в месяц и больше от вас ничего не требуется.

Напишите комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *